Котлы для варки — альтернатива импорту.

Ни для кого не секрет, что долгое время пекарни и кондитерские с удовольствием использовали импортное европейское сырьё: фруктовые начинки, наполнители. Это удобно и просто. Выверенная годами рецептура, продуманная упаковка — пользуйся и не думай ни о чём.

Но возникшие сложности в поставках, в первую очередь, с логистикой, заставляют задуматься об альтернативе. Становится понятно, что проще один раз купить котел для варки, чем искать каналы для каждой партии начинок. А уж всевозможного сырья в России достаточно, как и традиционных рецептов изготовления. К тому же, так вы можете сделать свою уникальную начинку, которую никто не сможет повторить, дать абсолютно новый вкус привычному продукту, делая его незнакомым и желанным.

Итак, оборудование для варки (котлы). Современные котлы совершенно не похожи на своих доисторических предшественников, несмотря на вызываемые названием ассоциации. Сегодня это — универсальные установки, способное варить, пастеризовать, охлаждать кондитерские массы, фруктовые начинки. А от традиционного котла остались лишь объёмы (от 40 до 500 литров).

Котлы DITHERM TOUCH ® с функциями варки, подогрева, темперирования, быстрого охлаждения, консервирования, созревания предназначены для приготовления кондитерских масс при температуре от +2 °до + 130 °С.

 

Технология позволяет быстро готовить без пригораний и примерзаний, сохраняя и раскрывая биологические свойства ингредиентов и целостность ягод, моментально охлаждать кипящую смесь до температуры +3 °С. К слову сказать, котел предусматривает изготовление продуктов без применения консервантов и усилителей вкуса. Миссия компании «сохранить как можно больше от природы».

Котёл обеспечивает сохранение естественного цвета и натурального вкуса начинок в процессе варки, охлаждения и пастеризации. С его помощью можно изготавливать заварные, ванильные крема, муссы, пудинги, фруктовые, сливочные, карамельные, шоколадные, маковые начинки, заварное тесто и другие виды теста, бисквитную массу, желе, джем, мармелад, глазурь, супы, гарниры, соусы и многое другое

Внешне котёл обладает компактной формой, что позволяет использовать его не только на крупном индустриальном предприятии, но и в небольшом кондитерском цехе.

Он уникален тем, что обладает вогнутым днищем, которое гарантирует равномерное перемешивание всех ингредиентов и даже переработку осевших на стенках густых смесей, что обеспечивает экономичное использование. При необходимости в нём можно хранить готовые продукты до пяти дней после приготовления благодаря системе охлаждения.

Котёл может работать как с полной, так и с 10%-ой загрузкой. Максимальная гигиеничность и безопасность обеспечивается в соответствии с европейскими стандартами DIN.

Все элементы оборудования произведены из качественной нержавеющей полированной стали, не подверженной коррозии.  Европейское качество подразумевает высокую безопасность производства, комфорт, низкий уровень шума и полную автоматизацию. Перемешивание происходит при помощи внутреннего миксера, так что специалисту нет необходимости контактировать непосредственно напрямую с продуктами.

Все плюсы электрического котла позволяют без труда просчитать экономическую выгоду от его установки, при отказе от дорогого сырья.

09.01.2023
Назад

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

×